Ecole romaine du XVIIème siècle
Ecce Homo
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
18 x 15,5 cm
Petites taches
Esquisse au verso
Provenance :
ancienne collection Vallardi son cachet coupé en bas à gauche (L.1223)
ancienne collection Marcou, son cachet en bas à droite (L.1911b)