SCÈNE DE TOURNAGE À HOLLYWOOD, 1958
Gouache signée en bas à droite.
57 x 77
Bibliographie: Albert Brenet, Voyages et marines, R. Le Bihan, page 44.
Exposition: Centenaire Albert Brenet, Perros-Guirec 2003.