Lot n° 39

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JEAN-BAPTISTE OUDRY Dogue attaquant deux cygnes Renard attaquant un coq Paire de toiles Restaurations anciennes Haut. 126 cm - Larg. 100 cm Reprises des compositions conservées au Musée d'Art et d'Histoire de Genève (Dogue attaquant deux cygnes) et à la Wallace Collection de Londres ( Renard attaquant un coq).