ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JEAN-BAPTISTE OUDRY
Dogue attaquant deux cygnes
Renard attaquant un coq
Paire de toiles
Restaurations anciennes
Haut. 126 cm - Larg. 100 cm
Reprises des compositions conservées au Musée d'Art et d'Histoire de Genève (Dogue attaquant deux cygnes) et à la Wallace Collection de Londres ( Renard attaquant un coq).