NICOLAS BAUDESSON (1611-1680)
Corbeilles de fleurs sur un entablement
Paire de toiles
Restaurations anciennes
Haut. 38 cm - Larg. 52 cm
Cadre en bois sculpté et doré travail Provençal (?) du XVIIIe siècle
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Mes Libert et Castor, 9.12.1991, n° 54 (École Française du XVIIIe siècle reproduits à l'envers).