ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIe SIÈCLE
Portrait présumé de la Bienheureuse Delphine de Sabran
Huile sur panneau
Haut. 23 cm - Larg. 18,5 cm
Cadre d'époque en bois noirci mouluré
Étiquette au dos: "Sainte Dauphine de Sabran devenue religieuse après la mort d'Elzéard.
Collection Garcin, d'Apt"