Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

ERNEST DE LANDERSET (1832-1907) Portrait d'homme à la veste et au noeud papillon noir Miniature ovale sur ivoire, signée en bas à gauche et datée 1875 Haut. 10 cm - Larg. 8 cm Cadre chevalet en bronze doré de style Louis XVI à noeud de rubans, cachet FE et gravé Sicard