ERNEST DE LANDERSET (1832-1907)
Portrait d'homme... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme à la veste et au noeud papillon noir
Miniature ovale sur ivoire, signée en bas à gauche et datée 1875
Haut. 10 cm - Larg. 8 cm
Cadre chevalet en bronze doré de style Louis XVI à noeud de rubans, cachet FE et gravé Sicard