AMÉLIE KAUTZ DE LACEPEDE (1796-1860)
Portrait de femme à l'écharpe bleue
Miniature ovale, signée au milieu à droite
Haut : 14 cm - Larg : 10,5 cm
Cadre en métal doré à décor de rinceaux et fleurettes
On y joint trois GRAVURES en médaillon représentant des personnages célèbres
Diam : 9 cm