ÉCOLE FRANÇAISE DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE, ATTRIBUÉ À HUBERT CLERGET
Vues de la Sarthe, châteaux et lieux-dits
Receuil de 46 dessins à la mine de plomb, dans un album à l'italienne. L'un daté 1857
Haut. 19,5 cm - Larg. 25,5 cm (feuillet)