Jean EVE (1900-1968)
L’automne à Sainte-Geneviève -les-Gasgny, 1953
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée, titrée et numérotée au dos.
50 x 65 cm
Provenance :
Vente de l’atelier , Chayette-Cheval, Hôtel Drouot, Paris, 11 juin 2012 (timbre au dos).