Lot n° 26

André LHOTE (1885-1962)

Estimation :

Nature morte, vers 1908 Huile sur toile, signée en bas à droite. 45,5 x 65 cm Provenance: Famille de l'artiste. Bibliographie: Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'André LHOTE, actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin.