Les sources de Gazinet Huile sur carton.
55 x 42 cm
Les sources de Gazinet se trouvent dans la région bordelaise en direction du Bassin d'Arcachon.
Provenance:
Famille de l'artiste.
Bibliographie:
Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'André LHOTE, actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin.