Bague en or jaune 18K (750) ornée d'une aigue marine ovale, l'épaulement torsadé serti de diamants taillés en brillant.
Tour de doigt : 49
Poids de l'aigue marine environ : 2,50 ct
Poids brut : 4,48 g