Bague en or jaune 18K (750) et argent sertie d'une perle bouton et d'un diamant taille ancienne, l'épaulement serti de diamants taillés en rose.
Tour de doigt : 51
Diam. de la perle : 4,60 mm
Poids brut : 4,60 g