Deux chaines giletières en or de couleur 18K (750), la première à maille Spartacus guillochée retenant une clef de montre, la seconde à trois brins et deux coulants émaillés noir, retenant une clef de montre.
Epoque Napoléon III
Long. : 30 cm
Poids brut : 45,48 g