Ensemble de deux bagues
- Bague rectangulaire à pans en platine ornée d'un saphir rectangulaire allongé, entouré de diamants taillés en 8/8, souligné de saphirs baguette calibrés. Vers 1930.
Tour de doigt : 52
Poids brut : 3,22 g
- Bague en or ornée d'un saphir ovale épaulé de deux diamants taille ancienne.
Tour de doigt : 52
Poids brut : 2 g