Lot n° 14

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Ensemble de deux bagues

- Bague rectangulaire à pans en platine ornée d'un saphir rectangulaire allongé, entouré de diamants taillés en 8/8, souligné de saphirs baguette calibrés. Vers 1930.

Tour de doigt : 52

Poids brut : 3,22 g

- Bague en or ornée d'un saphir ovale épaulé de deux diamants taille ancienne.

Tour de doigt : 52

Poids brut : 2 g