Lot n° 14

Estimation :

Ensemble de deux bagues - Bague rectangulaire à pans en platine ornée d'un saphir rectangulaire allongé, entouré de diamants taillés en 8/8, souligné de saphirs baguette calibrés. Vers 1930. Tour de doigt : 52 Poids brut : 3,22 g - Bague en or ornée d'un saphir ovale épaulé de deux diamants taille ancienne. Tour de doigt : 52 Poids brut : 2 g