Ensemble de sept bagues en or jaune 18K (750) composé de :
- Deux chevalières
- Une bague ciselée d'un serpent, la tête sertie d'un rubis
- Une bague ornée d'une perle de culture
- Une bague ornée d'un grenat épaulé de deux diamants taillés en brillant
- Deux bagues, l'une ornée d'une pierre blanche imitation, l'autre appliquée d'un motif ovale ciselé.
Poids brut total : 20,61 g