Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes et acier, cadran blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette en or à décor de vis. Mouvement automatique.
Bracelet or 750 millièmes et acier, maillons santos avec boucle déployante en acier, signée. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Cartier et de 2 maillons supplémentaires. (rayures)
Poids brut: 85.30 g. Dim: 41 x 29 mm.
Exempté: art. 524 bis al. c.