Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran doré guilloché, lunette carrée biseautée. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec fermoir invisible à glissière en or 750 millièmes. Vers 1970. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Boucheron.
Poids brut: 23.60 g. Dim: 24.5 x 24.5 mm.