Lot n° 413

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir violet ovale facetté en serti double griffe, épaulé de diamants taille baguette en chute. Poids du rubis: 2.99 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL12737 d'octobre 2016, attestant saphir naturel, couleur pourpre intense, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4.30 g. TDD: 51.