Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir... Lot 413
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir violet ovale facetté en serti double griffe, épaulé de diamants taille baguette en chute.
Poids du rubis: 2.99 cts.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL12737 d'octobre 2016, attestant saphir naturel, couleur pourpre intense, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 4.30 g. TDD: 51.