Bague stylisée en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe entouré de saphirs navettes et de diamants ronds brillantés.
Travail français vers 1960/70.
Poids brut: 5 g. TDD: 50 avec boules.