Demi-parure en or 750 millièmes repercé, composé d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles, l'ensemble à décor de rinceaux rehaussé de demiperles.
Travail français de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 12.10 g.