Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 et argent... Lot 392
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 et argent 800 millièmes, habillé d'une chute de diamants taille ancienne en serti griffe rehaussés de roses diamantées.
Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (égrisures)
Poids brut: 19.60 g.
Dim intérieures: 5.6 x 5.1 cm.