ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle
"Paysage de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
"Paysage de campagne aux ruines avec couple de villageois en chemin"
Plume, encre brune, lavis de gris et de sanguine, collé sur feuille
24,3 x 34,8 cm (Trace de déchirure en bas à gauche ; petites rousseurs)