Frédéric Marius de BUZON (1879-1958) Les filles de Gardhaïa. 1926. Huile sur carton. Signée, datée et située en bas à gauche. Inscription au dos : «Exposition : La Haye, 1938 au dos» Étiquette de l’encadreur Valadier, Alger. 100 x 75 cm.