Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)
Rare pichet anthropomorphe en grès émaillé vert, à reflets rouge, la panse ornée du corps d'une femme, et le bec verseur à motif d'une tête de chouette
Signé sous la base de la coquille éclatée
H26cm