Lot n° 11

Estimation :

Vierge en Majesté entourée de deux anges De nombreux ex-voto en métal sont cloués sur l’icône, tel que les nimbes, les mains et les pieds de Marie et de son Fils. Russie, vers 1800 Tempera sur bois, manques visibles, brulures, restaurations et début de fente 49,5 x 39 cm Маэста Росси́я, около 1800 Темпера, дерево,.следы реставрации, трещины)