Vierge en Majesté entourée de deux anges
De nombreux ex-voto en métal sont cloués sur l’icône, tel que les nimbes, les mains et les pieds de Marie et de son Fils.
Russie, vers 1800
Tempera sur bois, manques visibles, brulures, restaurations et début de fente
49,5 x 39 cm
Маэста
Росси́я, около 1800
Темпера, дерево,.следы реставрации, трещины)