Saint Nicolas
La présence du Christ et de la... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Saint Nicolas
La présence du Christ et de la Vierge qui l’entourent rappelle qu’il a assisté au premier concile de Nicée (325). Deux saints sur les bordures.
Russie, XIXe siècle
Tempera sur bois, manques visibles, restaurations,
45,5 x 37,5 cm
Святой Никола́й
(Росси́я, XIX век
Темпера, дерево, следы реставрации, трещины)