Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Saint Nicolas La présence du Christ et de la Vierge qui l’entourent rappelle qu’il a assisté au premier concile de Nicée (325). Deux saints sur les bordures. Russie, XIXe siècle Tempera sur bois, manques visibles, restaurations, 45,5 x 37,5 cm Святой Никола́й (Росси́я, XIX век Темпера, дерево, следы реставрации, трещины)