Un volet d’une iconostase de voyage
Saint Basile le Grand, le Baptême de notre Seigneur et le prophète Moïse
Russie, vers 1800
Tempera sur bois, restaurations, repeints et manques, les fonds dans l’ensemble ont des repeints.
53,5 x 11 cm
Ряд иконостаса изображающий:
Сен-Бази́ль, Креще́ние Госпо́дне, Пророк Моисей
(Росси́я, около 1800 Темпера, дерево, следы реставрации, трещины)