Un volet d’une iconostase de voyage
Sainte Marie-Madeleine (?), l’Ascension et trois prophètes
Russie, vers 1800
Tempera sur bois, restaurations, accidents, repeints et manques, les fonds dans l’ensemble ont des repeints
53,5 x 11 cm
Ряд иконостаса изображающий:
Cвятая Мари́я Магдали́на (?), Вознесе́ние, три пророка
(Росси́я, около 1800 Темпера, дерево, следы реставрации, трещины)