Deux volets d’une iconostase de voyage
Ils représentent; sur le premier: la Mère de Dieu, trois saints, le prophète Ézéchiel.
Sur le second, saint Jean-Baptiste, trois saints et le prophète Isaïe.
Russie, vers 1800
Tempera sur bois, restaurations, repeints et manques, les fonds dans l’ensemble ont des repeints.
53,5 x 11 cm chacun
Два ряда иконостаса изображающих:
Богоро́дицa, Три царя́,, Пророк Эйхель, Иоа́нн Крести́тель, Пророк Иса́ия
(Росси́я, около 1800, Темпера, дерево, следы реставрации, трещины)