Lot n° 2

Estimation :

Deux volets d’une iconostase de voyage Ils représentent; sur le premier: la Mère de Dieu, trois saints, le prophète Ézéchiel. Sur le second, saint Jean-Baptiste, trois saints et le prophète Isaïe. Russie, vers 1800 Tempera sur bois, restaurations, repeints et manques, les fonds dans l’ensemble ont des repeints. 53,5 x 11 cm chacun Два ряда иконостаса изображающих: Богоро́дицa, Три царя́,, Пророк Эйхель, Иоа́нн Крести́тель, Пророк Иса́ия (Росси́я, около 1800, Темпера, дерево, следы реставрации, трещины)