Lot n° 43

Ecole romaine, 18ème siècle

Estimation :

Tête d'homme barbu et étude subsidiaire d'une oreille Pierre sur papier brun Avec attribution ‘Domenichino' au verso 31,7 x 21,7 cm. PROVENANCE: Dr. Ludwig Pollak (L. 788b). Une marque non identifiée (L. 1222a). Vente anonyme, Christie's, Londres, 25 juin 1974, lot 331 (come Giovanni Andrea Sirani).