Lot n° 46

OMEGA

Estimation :

(Carrée Automatique – Or jaune réf. 9967), vers 1960 Montre de forme carrée curvex en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec anses bec et fond monobloc (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté (taches) à index appliqués et aiguilles lance, grande trotteuse secondes. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique rond remontage automatique signé OMEGA / 471 Swiss. Diam. 28 x 38 mm (avec anses). État: Assez Beau. (Poids brut 41 g)