Lot n° 45

OMEGA

Estimation :

(Classique acier – 30 T2 réf. 2503-4), vers 1947 Montre classique en acier à grande ouverture et anses cornes (poinçon d’exportation à 11h) et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons à chiffres arabes appliqués et index points luminescents, aiguilles dauphine et petit compteur des secondes en creux à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté et un bracelet en cuir à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 30T2 PC Swiss. Diam. 36 mm. État : Très beau (Pochette de transport Omega).