(Chronographe / Old Navitimer – Patrouille de France / patine chocolat réf. A11021), vers 1993
Chronographe réalisé en hommage à la Patrouille de France en 1000 exemplaires. Boîtier en acier à fond clippé squelette en verre saphir (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction servant de règle à calcul. Cadran bleu électrique patiné chocolat dit tropical portant le logo de la patrouille à 12h, index et aiguilles squelette luminescents. Trois compteurs argentés : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse pointe rouge du chrono au centre. Bracelet en acier Breitling à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé BREITLING / LWC 1873 Swiss.
Dim. 41,5 mm. État : Beau