(Dynamic Sport – Military réf. 5250.50.00 / réf : 166.0310), vers 1995
Montre de style militaire produite à peu d’exemplaires. Boîtier en acier brossé à lunette lisse et fond vissé logotypé Omega (signé et numéroté). Cadran noir avec chemin de fer gradué à index pastille. Chiffres arabes patinés et aiguilles glaive luminescents. Bracelet Omega en acier d’origine à boucle déployante et un bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1108 base Eta 2892-2 Swiss. Fonctionne, prévoir révision.
Diam. 37 mm. État : Très beau (Écrin Omega et certificat d’époque)