Lot n° 33

BREITLING

Résultat :
Estimation :

(Chronographe Old Navitimer – Or & Acier / Blue réf. 81610), vers 1990 Chronographe de pilote Navitimer grande ouverture, le boîtier en acier et le fond visse (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction unidirectionelle. Verre minéral. Cadran bleu électrique a? trois compteurs argentés, date a? 3h, chiffres arabes tritium et aiguilles squelette luminescentes. Fonctions : totalisateur des heures a? 6h, petite seconde a? 9h, minutes a? 12h, aiguille flèche. Bracelet en cuir huilé (vintage) et un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle Breitling d’époque. Mouvement : Calibre me?canique remontage automatique BREITLING 13 / base Valjoux 7750 Swiss. Diam. 42 mm. État : Très beau (Écrin plumier rapporté)