(CHRONOGRAPHE PILOTE – CLASSIC TE / LIMITED EDITION réf. 103.0545/26), vers 1995
Chronographe de pilote Bell & Ross produit en série limitée par la manufacture allemande Sinn. Boîtier en titane à grande ouverture, couronne et fond vissé squelette. Cadran noir anti UV à trois compteurs cerclés : minutes à 12h, secondes à 9h et totalisateur des heures à 6h, date à 3h. Aiguilles squelette et index luminescents luminova. Large lunette noire Plexidur unidirectionnelle graduée sur 60. Témoin d’étanchéité vissé dans la corne basse à gauche. Bracelet Bell & Ross en cuir la boucle en titane d’origine et un bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé SINN / L3 Valjoux 7750 Swiss.
Diam. 41 mm (Hors épaulement). État : Très beau (Écrin rapporté, livret et plaquette Bell & Ross d’époque)