(CHRONOGRAPHE MARINE – OR ROSE réf. 5827BRZ25ZU – 311), vers 2009
Imposant chronographe Flyback en or rose 18 carats (750 millièmes). Boîtier à bande de carrure cannelée et anses surdimensionnées de style bec d’aigle, lunette lisse godronnée et fond 6 vis (mouvement apparent avec balancier décoré de vagues). Couronne vissée et poussoirs stylisés. Cadran ardoise guilloché au centre et lunette argentée à chiffres romains appliqués. Deux compteurs cerclés : petite seconde à 9h, guichet de date et compteur des heures à 6h. Aiguille à pastilles luminescentes et grande trotteuse des secondes. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 583 Q – Flyback Swiss.
Diam: 43 mm (hors couronne). État : Très beau (Écrin en bois Breguet, livret et papier d’origine) (Poids brut : 182,10 g)