(Chronographe Speedmaster Racing / Grey réf. 326.32.40.50.06.001), vers 2013
Chronographe de la gamme des Speedmaster Racing Co-Axial. Boîtier en acier brossé à lunette tachymétrique en aluminium noir et fond vissé (décoré du logo hippocampe, signé et numéroté). Cadran ardoise brossé avec échelle de graduation avec chiffres jaunes et trois compteurs noirs cerclés «Clous de Paris» : totalisateur des secondes à 9h, heures et date à 6h, minutes à 9h. Index et aiguilles squelette luminescents, grande trotteuse jaune pour le chrono. Bracelet Omega en caoutchouc à boucle déployante d’origine, un bracelet en cuir et un bracelet N.A.T.O. rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique OMEGA / 3330 échappement Co-Axial – COSC Swiss.
Diam. 40 mm. État : Beau (Écrin Omega rapporté et son livret d’époque)