(MONTRE RECTANGULAIRE HOMME / OR JAUNE RÉF. BEN 980084), vers 2008
Originale montre bracelet de forme rectangulaire, la lunette facettée en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran blanc avec chemin des minutes et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Bracelet Fred en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante plaquée or d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé FRED / Swiss.
Dim. 24 x 35 mm. État : Beau. (Poids brut 60,80 g)