(OYSTER PERPETUAL DATEJUST / PRESIDENT – BLUE / OR JAUNE réf. 69178), vers 1990-1991
Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette cannelée et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran de couleur bleu électrique à index appliqués et aiguilles squelette, date hublot à 3h. Plexiglas. Bracelet Rolex dit Président en or jaune 18 carats (750 millièmes) complet à boucle déployante d’origine (réf 6251).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2135 Certifié COSC Swiss.
Diam. 26 mm. État : Très Beau (Écrin Rolex en cuir et tissu, certificat et livret d’origine). (Poids brut 61,14 g)