Lot n° 12

AUDEMARS PIGUET

Estimation :

(CLASSIQUE LINGOT / OR JAUNE réf. B 34003), vers 1978 Élégante montre rectangulaire plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse et fond monobloc (poinçonné, numéroté et signé). Cadran blanc à chiffres romains et aiguilles lance. Bracelet Audemars Piguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel plat signé AUDEMARS PIGUET / Swiss. Fonctionne, à réviser. Dim. : 25 x 33 mm. État : Très Beau (Trousse de transport Audemars Piguet d’origine) (Poids brut : 32 g)