Lot n° 10

UNIVERSAL GENEVE

Estimation :

(INFINIT TV DESIGN – OR JAUNE réf 142155/04), vers 1968 Montre de forme rectangulaire à bords arrondis en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier à fond monobloc (poinçonné et numéroté). Cadran noir à chiffres romains stylisés et aiguilles lance en or. Bracelet en cuir rapporté à boucle Universal Genève plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé UNIVERSAL GENEVE / 42 Swiss. Dim. 28 x 31 mm (Hors anses). État : Beau (Poids brut 31,90 g)