(INFINIT TV DESIGN – OR JAUNE réf 142155/04), vers 1968
Montre de forme rectangulaire à bords arrondis en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier à fond monobloc (poinçonné et numéroté). Cadran noir à chiffres romains stylisés et aiguilles lance en or. Bracelet en cuir rapporté à boucle Universal Genève plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé UNIVERSAL GENEVE / 42 Swiss.
Dim. 28 x 31 mm (Hors anses). État : Beau (Poids brut 31,90 g)