Aralias du Japon
Vase soliflore, la panse piriforme méplate et le col terminé évasé.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité vert et brun sur fond gris-blanc nuancé.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 17 cm EE
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.