Lot n° 45

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Jacinthes des bois Vaporisateur oignon, le système à piston en métal doré. Épreuve en verre multicouche brillant au décor, dégagé à l'acide, traité ambre et roux sur fond gris-blanc. Signé GALLÉ en lettres dans le goût japonisant, en réserve gravé en camée à l'acide. H. verrerie 11 cm - H. totale 15 cm EE Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).