Branches d'églantier en fruits
Vase ovoïde à col en débordement.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité framboise sur fond gris-blanc nuancé, par endroits, de jaune.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 20 cm EE
Petits défauts de polissage épars et d'origine.
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.