Lot n° 43

Établissements GALLÉ (1904-1936)

Estimation :

Branches de saule en fruits Vase oignon, la base bulbeuse et le col cylindrique. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité vert-degris et olive sur fond gris-blanc. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 10 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.