Boutons d'or
Vaporisateur tronconique, le système en métal doré.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité framboise sur fond jaune.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide vers la base.
H. verrerie seule 10 cm - H. totale 16 cm EE
Poire, du système de vaporisation, altérée.
Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).