Lot n° 40

Établissements GALLÉ (1904-1936)

Estimation :

Boutons d'or Vaporisateur tronconique, le système en métal doré. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité framboise sur fond jaune. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide vers la base. H. verrerie seule 10 cm - H. totale 16 cm EE Poire, du système de vaporisation, altérée. Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).